Hinweis

Donnerstag, 13.10. bis Sonntag, 16.10.22 sind die Räumlichkeiten geschlossen.

Lehrpersonen

Nadja Andermatt

Katechetin Religion katholisch US

Asvitha Antony

Klassenlehrperson
Schulhaus A

Reto Arnold

Klassenlehrperson
Schulhaus B

Christina Arnold

Klassenassistenz

Luca Bader

Klassenlehrperson / Heilpädagoge (SHP)
Schulhaus B

Monica Bader

Klassenassistenz / DaZ Oberstufe

Janet Barnes

Fachlehrperson Englisch
Schulhaus D

Brigitte Baur

Klassenassistenz / Lehrperson 2 Kindergarten

Rahel Bergt

Klassenassistenz

Seraina Bieri

Klassenlehrperson / Heilpädagogin (SHP)
Schulhaus D

Irena Bobas-Ivankovic

Katechetin Religion katholisch 4.+5. Klasse
Benzenschwil

Patricia Bruggmann

Fachlehrperson
Schulhaus E

Marianne Bruni

Musikalische Grundschule + Musik
Schulhaus D

Esther Bühler

Stv. Klassenlehrperson
Schulhaus C

Lorena Burri

Klassenlehrperson
Kindergarten

Sarah Calaciura

Klassenassistenz / Schwimmbegleitung 2. Klässler

Alischa Carlen

Klassenlehrperson
Benzenschwil

Nina Ernst

Klassenlehrperson
Schulhaus C

Annika Fiedler

Klassenlehrperson
Kindergarten

Monika Frauenfelder

Klassenassistenz / DaZ Kindergarten

Anita Frey

Fachlehrperson Textiles und Technisches Gestalten
Schulhaus A

Anita Frischknecht

Klassenassistenz

Benjamin Griesser

Klassenlehrperson
Schulhaus B

Carolynn Handschin

Fachlehrperson Textiles und Technisches Gestalten
Schulhaus A

Gisèle Hegglin

Klassenlehrperson
Benzenschwil

Matthias Hess

Klassenlehrperson
Schulhaus E

Katharina Hintermeier

Fachlehrperson

Yvonne Huber

DaZ Lehrperson
Schulhaus C

Gilian Huber

Klassenlehrperson
Kindergarten

Michaela Huwyler

Heilpädagogin (SHP)
Schulhaus C

Andrea Huwyler

Katechetin Religion katholisch

Joachim Kamber

Klassenlehrperson
Schulhaus E

Drita Keca

Klassenassistenz / Schulzahnpflegefachrau SZPI

Jasmina Kenjar

Klassenlehrperson
Schulhaus E

Klingelfuss Nadine

Klassenlehrperson
Schulhaus C

Franziska Koch

Fachlehrperson Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
Schulhaus B

Raphael Küchler

Klassenlehrperson
Schulhaus E

Lara Küng

Klassenlehrperson
Schulhaus D

Julia Künzle

Klassenassistenz

Corinne Leupi

Klassenlehrperson
Schulhaus E

Melanie Mächler

Logopädin
Schulhaus C

Renate Matthews

Stv. Klassenlehrperson
Schulhaus C

Käthi Meier

Klassenlehrperson
Schulhaus C

Nicole Metzger

Heilpädagogin (SHP)
Benzenschwil

Julia Näf

Fachlehrperson
Schulhaus E

Linda Nideroest

Klassenlehrperson
Schulhaus E

Andrea Nuñez Collins

Stv. Klassenlehrperson
Schulhaus C

Fabienne Nussbaumer

Klassenlehrperson
Benzenschwil

Jasmin Pippi

Klassenlehrperson
Kindergarten MZH

Barbara Rey

Katechetin Religion katholisch / Klassen 6a+6b

Michael Rösch

Fachlehrperson Musik
Schulhaus E

Irene Roser

Klassenlehrperson
Schulhaus E

Béatrice Rüeger

STV Klassen­lehr­person
Benzenschwil

Anthea Schön

Deutsch als Zweitsprache / Textiles und Teschnisches Gestalten
Schulhaus D

Manuela Schuler

Lehrperson 2
Benzenschwil

Barbara Schütz

Klassenlehrperson
Schulhaus C

Miriam Sgro

Klassenlehrperson
Kindergarten

Brigitte Sommer

Katechetin Religion katholisch 4.+5. Klasse

Chiara Spaccarotella

Klassenlehrperson
Schulhaus A

Alex Stettler

Fachlehrperson Textiles und Technisches Gestalten
Schulhaus F

Nicole Suter

Klassenassistenz und Raumpflegerin
Benzenschwil

Bettina Taiana

Schulleiterin Kindergarten / Primar
Schulhaus D

Monika Tillmanns-Carus

Heilpädagogin (SHP)

Heidi Unterrieder

Klassenlehrperson
Schulhaus B

Prisca Valguarnera

Heilpädagogin (SHP)
Schulhaus E

Nicole Vollenweider

Lehrperson 2
Kindergarten

Caroline Vollstedt

Klassenlehrperson
Schulhaus D

Nicole Weibel

Klassenlehrperson
Schulhaus E

Katja Wildi

Katechetin Religion reformiert 2.-5. Kl.

Kathrin Wittwer

Heilpädagogin (SHP)
Kindergarten

Stefan Woodtli

Gesamtschulleiter / Schulleiter Oberstufe / Fachlehrperson
Schulhaus D

Anika Zimmermann

Klassenassistenz
© Schule Merenschwand